Speiseservice für 6 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Modell Wiener Rose, bestehend aus: 6 Fleisch-, 6 Suppen-, 6 Dessertteller, 1 Sauciere m. Untersatz, Schüssel, Kuchenplatte, ovaler/runder Teller, Mokkakanne m. Deckel, Milchkanne, Zuckerdose m. Deckel, 6 Kaffeetassen m. Untertassen,6 Mokkatassen m. Untertassen, 5 Kuchenteller, 6 Kompottschalen, Zierschale, Senfbehälter, Salz-/Pfefferstreuer, Kerzenständer,(2 Serviettenringe Marke Herend), am Boden gemarkt, gering beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 1,200.-
EUR 700.-
Speiseservice für 6 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |